Первенство Ставропольского края по пауэрлифтингу 18-19.05.2024
Статистика

Онлайн всего: 35
Гостей: 35
Пользователей: 0

17 по 18 мая 2024 года в ст.Курской прошло Первенство Ставропольского края по пауэрлифтингу (троеборью и жиму). В соревнованиях принимали участие спортсмены и команды из г. Пятигорска, Лермонтова, Минеральных вод, Светлограда, Михайловска, Зеленокумска, Георгиевска, с.Кочубеевское, с.Левокумское, ст.Курской, КБР и г.Прохладного.
Команду Левокумского округа представляли спортсмены тренера-преподавателя по пауэрлифтингу Зиятдинова Рустама Раисовича. Среди девушек в троеборье в весовой категории до 57 кг первое место заняла Добрынина Марина. В в/к до 63 кг первое место заняла Анна Сливкова. В дисциплине жим лежа они так же заняли первые места.
Среди юношей в троеборье в весовой категории до 53 кг второе место занял Чернышев Арсений, первое в в/к до 53 кг занял Ясельский Артемий.
В в/к до 59 кг первое место занял Зиятдинов Ренат. В в/к до 66 кг второе место занял Луговской Максим, чемпионом в этой категории стал Ахмедханов Гасан. В в/к до 74 кг первое место занял Крылов Кирилл. В в/к до 83 кг второе место занял Иванников Даниил, а чемпионом в этой категории стал Сергей Спивак. В абсолютном зачет Ахмедханов Гасан занял третье место, вторым стал Артемий Ясельский, а абсолютным чемпионом стал Спивак Сергей.
В командном зачете Левокумский район занял первое место.
В дисциплине жим лежа в в/к до 53 кг первое место занял Ясельский Артемий. В в/к до 59 кг вторым стал Зиятдинов Ренат. В в/к до 66 кг первое место занял Ахмедханов Гасан. В в/к до 83 кг второе место занял Иванников Даниил, первое Спивак Сергей. В абсолютном зачете по жиму лежа Ахмедханов Гасан занял третье место, Спивак Сергей второе, первым стал Артемий Ясельский.
В командном зачете в дисциплине жим лежа наша команда заняла первое место.