Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

6-10 апреля   2016 года

в г. Камышин Волгоградской области   состоялись зональное  первенство ЮФО, СКФО и КФО России по троеборью и троеборью классическому среди юношей, девушек, юниоров и юниорок.

В этих соревнованиях принимали участие 127  спортсменов из 23 городов 7 регионов России (Волгоградская, Ростовская области,

республика Калмыкия, республика Кабардино-Балкария, Краснодарский, Ставропольский края, республика Крым).

В сборную Ставропольского края вошли  только команды спортивных школ  Левокумского и Курского районов.

Первенство проводилось в двух дисциплинах: по троеборью (соревновательные упражнения выполняются в специальной экипировке) и троеборью классическому (без экипировки) в личном,

командном и абсолютном зачете среди юношей, девушек, юниоров и юниорок.

Первый день соревнований  проходил в экипировочном дивизионе.

Первыми вступили в борьбу девушки. Спортсменка Левокумского района в в/к до 84 кг  Есикова Анна стала чемпионкой, заняв 1 место с результатом 275 кг.

Среди юношей в этот же соревновательный день в в\к до 59 кг  выступил Бакумов Анатолий, его результат 380 кг, он занял 3 место.

В  экипировочный день заняли 3 места  команды юношей и девушек Ставропольского края

Следующими выступили юниорки. Королева Анастасия- спортсменка заняла 1 место в в/к до 72 кг, став чемпионкой с результатом в сумме троеборья  405 кг, при этом сумела  выполнить норматив КМС,

а в абсолютном зачете среди юниорок она же заняла 2 место. И в командном первенстве среди юниорок у наших спортсменок  второе место.

Следующие соревновательные дни проходили  по троеборью классическому (пауэрлифтинг классический).

В в/ к до 66 кг второе место занял Коновалов Николай с суммой троеборья 382, 5 кг.  В в/к до 74 кг

второе место  у  Буракова  Александра в абсолютном зачете по троеборью классическому (сумма троеборья 462, 5 кг).

Гарафонов Анатолий и Коновалов Николай в этот раз стали 4 и 5 , но принесли в командный зачет по 7 очков каждый.

Об уровне соревнований  говорит тот факт,  что на соревнования приехали спортсмены имеющие не ниже первого спортивного разряда,

награждали спортсменов Крылова Ирина- Заслуженный мастер спорта России, шестикратная чемпионка мира и рекордсменка мира, Ковзалева Юлия и Быков Александр - Мастера спорта Международного класса,

а в судейской коллегии  были судьи Международной  и Всероссийской категории.

Тренер-преподаватель по пауэрлифтингу МКУ ДО ДЮСШ «Ника»