Гостей: 1
Пользователей: 0

Спортшкола подводит итоги года.

Традиционно в мае подводятся итоги учебного года. МКУ ДО ДЮСШ «Ника»  в 2015-2016 учебном  году  1056 учащихся проходили подготовку в тренировочных группах по 16 видам спорта. Тренеры преподаватели работают в 10 муниципальных образованиях Левокумского района: в пос. Заря–100 учащихся, проходят подготовку по видам спорта  волейбол, баскетбол, вольная борьба; с. Николо-Александровском – 40   футболистов и  борцов; пос. Кумская Долина – 20 учащихся тренируются в группе по  тяжелой атлетике; пос.  Новокумский – плаванием  и волейболом занимаются 91юный спортсмен; с. Правокумском – 80учащихс проходят подготовку в группах волейбола, дзюдо;  с. Урожайном – 39 спортсменов – баскетболистов и  футболистов; с. Владимировке – 40 учащихся занимаются вольной  борьбой; с. Величаевском – 70  футболистов и бокс;  с. Турксад занимаются боксом, вольной  борьбой,  футболом 150 человек; с. Левокумском в тренировочных группах  по  бадминтону, настольному  теннису, каратэ, рукопашному бою, пауэрлифтингу, футболу, волейболу, баскетболу, спортивной радиопеленгации, художественной гимнастике, боксу обучаются  446 учащихся.

За 2015-2016 учебный  год почти каждый  учащийся принял участие в различных соревнованиях, всего их прошло более 80. Из них в двух  всероссийских, где заняли почетное  третье  командное место  и завоевали в личном зачете два третьих места,  в шести соревнованиях федерального уровня завоевали  пять золотых медалей, две серебряные, три бронзовые медали,  и  в каждом становились призерами в командном зачете.  На  краевых соревнованиях защищали честь Левокумского района  37 раз и пополнили медальный счет  19 золотыми, 17 серебряными и 14 бронзовыми медалями.   Кроме того, в этом учебном  году было присвоено 109 массовых спортивных разрядов, подтверждено 8 первых взрослых спортивных  разрядов, присвоено трем спортсменам звание в кандидата в мастера спорта, и одному - мастера спорта. О них мы ранее писали на страницах Левокумья.

Только в мае месяце наши спортсмены выступили в 8 краевых соревнованиях. Замечательные результаты в Солнечнодольске  в очередной раз показали тяжелоатлеты тренера-преподавателя Климова М.В.. Титух Евгений и Малюков Денис в весовых категориях 38 и 42 кг соответственно заняли первые места, а Вдовыдченко Сергей не только занял первую ступень пьедестала в весовой категории 46 кг, но и выполнил норматив Кандидата в мастера спорта, Алифатов Игорь,  Харитонов Дмитрий и Роянцев Андрей в этот раз стали третьими.

Юные волейболистки тренера-преподавателя Микертумова А.Г. впервые участвовали в краевом первенстве Ставропольского края и сразу стали бронзовыми призерами обыграв команды спортшкол Ставрополя, Невинномысска, Пятигорска, уступив командам Лермонтова, и ССК «Олимп».

На легкоатлетических соревнованиях «Весна» в г. Ставрополе Митенко Василиса, Андрианов Владимир,  Гринева Вероника,  Марданов Гасан, Титух Яна, Тягненко Дмитрий выполнили норматив третьего спортивного разряда по бегу.

На последних соревнованиях по пауэрлифтингу  в станице Курской новички тренера-преподавателя Зиятдинова   заняли 3 командное место. А в личном зачете заняли 1места  и выполнили  нормативы спортивных разрядов  Есикова Анна-1разряда, Белоцерковец  Денис-2разряда, Осенин Дмитрий-3разряда. Стали серебряными призерами и тоже выполнили нормативы:  Бакумов Анатолий -1 разряда, Аббакумов Василий-2 разряда, Осенин Дмитрий; Гуренко Павел и Ляпин Александр – стали третьими, Самарин Василий  и  Белоцерковец  Денис выполнили нормативы второго разряда и также стали бронзовыми призерами.

В г. Ставрополе Магомедов Али  и Гасайниев Магомед – борцы тренера- преподавателя Малламагомедова А.М.стали победителями в Первенстве края по вольной борьбе среди юниоров. При том, Магомед выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Замечательные результаты показали каратисты, выступившие на Открытом турнире  по каратэ WKF на кубок администрации Левокумского муниципального района, посвященного памяти Героя Советского Союза Калашникова Я.С. из 23  участников  Левокумской команды тренера-преподавателя Андрющенко М.И. Алейнова Ирина, Коваленко Роман и Лабунько Кирилл стали золотыми призерами, и  еще 14 каратистов   заняли призовые места.

Радовали в этом году своими успехами  и бадминтонисты тренеров- преподавателей Припадчевой С.Н. и Науменко О.Н., завоевав на всероссийских соревнованиях в г. Саратове второе командное место.

На краевых соревнованиях по боксу в Пятигорске Бойко Евгений, Магомедалиев Руслан стали серебряными призерами , а еще в последние дни мая по боксу были проведены и квалификационные соревнования. Участвовали команды с. Левокумского, с. Турксад, с. Величаевского,  г. Нефтекумска. Свое  мастерство показали спортсмены от 10 до 18 лет.

Самые юные спортсменки спортшколы – очаровательные гимнастки выступая на соревнованиях выполняли обязательную программу по второму юношескому разряду. Победительницам были вручены награды в торжественной обстановке  на итоговой выпускной линейке. Еще в первых числах июня, предстоят квалификационные соревнования по вольной борьбе.

По итогам всех соревнований будут отобраны спортсмены, которых переведут на более высокий уровень обучения.

Мы не можем останавливаться на достигнутом. Нам есть над чем работать, к чему стремиться. Повышать мастерство спортсменов- основная задача тренеров- преподавателей, но помимо этого педколлектив тесно работает с родителями, администрацией школ привлекая к занятим спортом детей «группы риска», решая различные воспитательные задачи.

Летом тренировочные занятия будут проходить в летнем оздоровительном лагере, чтобы с начала нового учебного года быть готовыми к новым победам.