Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

20  марта  2016

года состоялся Открытый чемпионат и  первенство г. Пятигорска по пауэрлифтингу (дисциплина «жим штанги лёжа»).

В  соревнованиях приняли участие около 150  спортсменов из городов Краснодарского края, республик Адыгея (г.Майкоп), РСО-Алания (г.Владикавказ, г.Моздок), КБР (г.Нальчик, г.Прохладный) и

Ставропольского края (г.Ставрополь, г.Пятигорск, г.Георгиевск, г.Лермонтов, ст.Курская, с.Левокумское.

Очередной раз наша команда показала высокий уровень: отличные результаты пауэрлифтеров  в который раз не оставили шансов другим на победу. Места распределились : среди девушек

в в/к до 47 кг второе место заняла Захобина Людмила.

в в/к до 63 кг победителем стала Соромытько Дарья.

в в/к до 72 кг второе место заняла Королёва Анастасия.

в в/к до 84 кг первое место завоевала Есикова Анна.

Среди юношей:

в в/к до 53кг. третье место занял Лысых Андрей.

в в/к до 74 кг. второе место занял Бураков Александр.

в в/к до 83кг. третье место занял Толстов Дмитрий.

в в/к до 93кг. первое место занял Толстов Юрий.

в в/к до 105кг. первое место занял Дорохин Даниил.

Команда Левокумского муниципального района среди юношей заняла второе командное место, на третьем месте ст. Курская, первое место завоевала команда г. Прохладного (КБР).

каждый из членов команды Зиятдинова Р.Р.  привез домой медаль, пополнив общую копилку призов ДЮСШ.

А уже с 6 по 10 апреля эти спортсмены будут защищать честь Ставропольского края в г. Камышине  Волгоградской области на зональных соревнованиях

Крымского, Южного и Северо-Кавказского  федеральных округов по пауэрлифтингу среди юношей и девушек 14-18 лет.

Это традиционный мастерский турнир, на который спортсмены едут не только за медалями , но и выполнять, и подтверждать спортивные разряды

Мы гордимся успехами наших спортсменов, поздравляем победителей и призеров, и надеемся в дальнейшем  увидеть их на пьедестале мировых чемпионатов.