Первенство СКФО по каратэ (WKF) 11 марта 2018 г.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11 марта 2018 г. в республике Кабардино-Балкария в г.п.Тырныауз прошло первенство СКФО (северо-кавказский федеральный округ) по каратэ WKF среди детей 10-11,12-13 лет. Соревнования собрали около 150 участников из республики Дагестан, Северной Осетии, Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Чечни и Ставропольского края.

В сборную Ставропольского края вошли около 30 юных спортсменов из города Пятигорска, Буденновска, Ставрополя, Минеральных Вод, с.Александровское и Левокумского. В составе сборной были четверо спортсменов  ДЮСШ «Ника» и трое из них вернулись с наградами. Наши девочки не оставили шансов соперницам и обе были в финале, Головина Руслана категория 12-13 лет до 40 кг заняла 1 место, Абакарова Виталия в этой же категории 2 место. В категории мальчики 12-13 лет свыше 51 кг  Декин Даниил занял 1 место. Ребята боролись за членство в составе сборной на первенстве России в г.Омске, поставленную задачу выполнили на отлично. Отметим выступление Коваленко Романа который с превосходящим его по технике и опыту соперником, проявил мужество и силу духа.

В обще командном зачете сборная Ставропольского края заняла первое место, собрав в копилку 7 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых наград.

Председатель краевой федерации Вишняк Роман Иванович выразил благодарность спортсменам и тренерам за показанный результат на таком высоком уровне.