Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

В ставропольском спорткомплексе «Спартак» прошли первенство СКФО среди юниоров 18–20 лет, открытое первенство города Ставрополя среди юношей и девушек до 17 лет и чемпионат края по рукопашному бою. Организаторами всех трёх турниров выступили краевая федерация рукопашного боя и детско-юношеский центр «Патриот».

В первенстве округа лучшей среди шести команд стала сборная нашего края, сумевшая опередить сильные команды Дагестана и Чечни, занявшие соответственно второе и третье места. В копилку золотых наград вклад внёс и спортсмен из Левокумского района – воспитанник тренера-преподавателя ДЮСШ «Ника» А.М. Малламагомедова Гизбула Гасайниев из с. Николо-Александровского. К слову сказать, в финале он встретился со своим родным братом Магомедом, который стал серебряным призёром. Оба они вошли в сборную команду СКФО для участия в первенстве России среди юниоров 18–20 лет, которое в начале ноября пройдёт в Туле.

Около 400 участников в составах 23 клубов спорило за награды открытого первенства Ставрополя в шести возрастных и 41 весовой категориях. В возрастной группе 10–11 лет и весовой категории 28 кг Магомед Гасайниев (двоюродный брат Магомеда и Гизбулы) занял первое место. А его младший брат Абдула стал третьим среди рукопашников 8–9 лет (в/к до 26 кг). Эти ребята вошли в сборную команду края для участия в чемпионате СКФО, который с 9 по 12 ноября пройдёт в Ставрополе.