Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

25-26 декабря  2010  года в ст. Курской прошел турнир по пауэрлифтингу (дисциплина жим  штанги лежа без экипировки), посвященный памяти Кандидата в Мастера Спорта России Руслана Ахмеджанова, среди юношей 1992-1998 г.г.р. Соревнования собрали более 70 спортсменов из 6 районов Ставропольского края и Кабардино-Балкарии.

Первыми на помост вышли юноши весовой категории до 44 кг. Не было равных Дошоклоеву Сергею, который стал чемпионом в данной категории  с результатом 45 кг.

В этой же категории вторым стал Романов Евгений с результатом 40 кг. В весовой категории до 52 кг. первое место занял Заикин Константин, его результат 45 кг.

В весовой категории до 56 кг. вторым стал Варданян Арсен с результатом 57,5 кг.

В весовой категории до 75 кг. с большим отрывом от своих соперников  с результатом 90 кг. первым стал Сафонов Дмитрий.

Следующими выступали юноши 1992-1994 г.г.р.

В весовой категории до 52 кг. второе место занял Цыгельников Анатолий с результатом 55 кг. В весовой категории до 56 кг. третьим оказался Николаев Николай, его результат 60 кг.

В весовой категории до 75 кг. третье место занял Сухов Дмитрий с результатом 95 кг.

Серьезная борьба развернулась между спортсменами в весовой категории до 82,5 кг., и здесь первым оказался Балышев Николай с результатом 95 кг. В этой же  весовой  категории третье место занял наш спортсмен Королев Виктор, его результат 90 кг.

В весовой категории до 90 кг. второе место занял Самарин Иван с результатом 105 кг.

В самой тяжелой весовой категории  +100 кг. равным не было нашему Алексенко Антону, его результат 160 кг. В этой категории результат высчитывали по системе УИЛКС.

В целом команда МОУ ДОД ДЮСШ Левокумского района заняла почетное второе место.