Гостей: 1
Пользователей: 0

МЕДАЛЬНЫЙ «УРОЖАЙ»

Учащиеся спортивной школы отметили приход календарной зимы  очередными спортивными достижениями. Первого и второго декабря соревновались баскетболисты, тяжелоатлеты, дзюдоисты, каратисты  и   рукопашники.

Кумская Долина принимала участников Первенства Ставропольского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2002 года рождения и моложе. Более 80 участников из городов Невинномысск, Буденновск,  Петровского, Степновского, Буденновского, Изобильненского и Левокумского районов, боролись за право стать сильнейшим. Среди девушек этот вид спорта в нашем районе не очень популярен, тем более приятно, что Ти Елизавета, воспитанница  тренера-преподавателя Климова М.В. стала первой в своей весовой категории. Юноши показали не менее достойный результат: первые места заняли  Устинов Кирилл и   Малюков Денис, вторые места у  Орехова Артема,  Бандеровского Александра, Кузьменко Юрия, а Бородаенко Вячеслав, Кузьменко Давид, Махмутов Эльдар и Половой Ярослав   стали третьими. В общекомандном зачете уступили первенство  буденновцам   став вторыми.

В открытом  турнире по каратэ «Кубок памяти», посвященный памяти Онищенко В.Н.   приняли участие каратисты тренера-преподавателя Андрющенко М.И.   Как всегда наши ребята не оставались без призовых мест: Коваленко Роман и Головина Руслана заняли вторую ступень пьедестала, а Олейнова Ирина стала третьей

По приглашению комитета по физической культуре и спору администрации Буденновского района  юноши и девушки тренеров-преподавателей  Солонцова В.И. Добрынина А.М. принимали участие в Кубке по баскетболу. В новый спортивный комплекс «Старт » приехали баскетболисты Новоселицкого, Арзгирского, Курского, Буденновского, Левокумского районов.   Девушки встречались с командами Новоселицкого и Арзгирского районов, юноши - с Новоселицкими, Курскими, Буденновскими командами. Результатом встречи стали третьи места.

Два дня проводил соревнования тренер-преподаватель Амирян Г.К. среди учащихся тренировочных групп спортивной школы по дзюдо и рукопашному бою. Всего участвовали в соревнованиях по дзюдо   более 70 человек, а в первенстве по рукопашному бою - около 50 учащихся. Ребята соревновались в 25 весовых категориях, 7 возрастных группах и на практике проверили не только физическую подготовку, но и умение предугадывать маневры противника. Для многих это первые соревнования, более опытные спортсмены боролись за право  отстаивать честь Левокумского района на  первенстве края по рукопашному бою.

Несколько ранее 24-25 ноября 2018 года в селе Владимировка прошло  Первенство   МКУ ДО  ДЮСШ «Ника» по вольной борьбе. Всего в  соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов   из  МКУ ДО ДЮСШ «Ника», Буденновского и Нефтекумского районов. В командном зачете первое место завоевала команда тренера-преподавателя Джалиева Адзи Гаджиевича. Его борцы: Алхимов Расул, Тамоян Алик, Магомедов Мурад, Гасанкадиев Руслан, Магомедов Альберт заняли первые места, вторые места у Пашаева Дауда, Багандова Ахмеда, Магомедова Магомеда; Магомедов Абдула, Абдулкадыров Магомед стали третьими. Учащиеся тренера-преподавателя Малламагомедова А.М. также не остались без призовых мест: второе место занял   Магомедов Магомед,  третьими стали     братья Кабулиевы Гамид и  Магомед.

В декабре еще будут проводиться краевые и школьные соревнования по различным видам спорта. По их итогам учащимся будут присвоены соответствующие спортивные разряды. Всем, кому еще предстоят соревнования, желаем только победы, а состоявшихся  победителей и призеров поздравляем с заслуженными медалями.