Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

В   первую неделю октября учащиеся спортшколы открыли новый соревновательный сезон.  С 3 по 5 октября в Ставрополе  прошло открытое первенство по вольной борьбе, посвященное памяти мастера спорта СССР Ю.Д.Селезнева.   На соревнования съехались борцы очень высокого уровня подготовки из Ростовской области, Чеченской республики, Ингушетии, КБР, КЧР и, конечно, Ставропольского края, всего более 250 человек. а Магомедов Альберт и Исаев Абдула в весовых категориях  51 и 48 кг соответственно, в тяжелейшей борьбе смогли  отстоять  бронзу. Пусть наши участники не стали первыми, но приобрели соревновательный опыт, который поможет им далее показывать лучшие результаты.

В эти же дни в Буденновске проходило первенство Ставропольского края по баскетболу среди учащихся 2002 г. рождения. Соперниками наших баскетболистов были команды городов Ессентуки, Невинномысск, Буденновск, Ставрополь. Левокумские баскетболисты тренеров- преподавателей Калайтанова А.Ю., Солонцова В.И., Добрынина А.М. и Макарова С.С. проявили спортивный характер  и показали красивую игру, проявив волю к победе.

6 октября  стартовали  краевые соревнования по легкой атлетике «Золотая осень». О масштабе мероприятия говорит тот факт, что в каждом кроссовом забеге, по словам   тренера-преподавателя   команды Свинарева А.Н., на старт выходило более 40 участников. По итогам соревнований Левокумские участники оказались в середине турнирной таблицы  и подтвердили спортивные разряды.

С наградами вернулись с Чемпионата и открытого первенства города Ставрополя по рукопашному бою спортсмены  тренера-преподавателя Амирян Г.К. Попробовать свои силы приехали ребята со всего Ставрополья. В течение 2 дней, с самого утра до вечера,  на трех татами одновременно проходили поединки. В очень непростой борьбе Белов Дмитрий, Омаров Нариман, Лим Руслан  стали третьими. Поддержали нашу команду победами выпускники Гамлета Камиловича, продолжающие заниматься спортом.   Исоян Амар взял бронзу, а Исаев Микаил одержал чистую победу и заслуженно занял первую ступень пьедестала. Первый рубеж перед первенством СКФО, который состоится в декабре в г. Ставрополе взят. Пожелаем всем  успеха в предстоящих стартах, встречах, поединках.

В субботу 27.10.2018 г. в г. Нефтекумске проводилось открытое первенство Нефтекумского городского округа по вольной борьбе. Левокумскую спортивную школу представляли учащиеся тренера-преподавателя Джалиева А.Г.  Пашаев Дауд в весовой категории 65 кг и  Гасанкадиев  Руслан в весовой категории 46 кг провели по четыре поединка и завоевали серебряные медали,    Магомедов  Мурад и  Магомедов  Альберт в весовых категориях 38 и 55 кг соответственно стали третьими.

В этот же день в поселке Кумская Долина прошло первенство Ставропольского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2000 г.рожд. На соревнования приехали тяжелоатлеты из Левокумского, Степновского, Кировского районов, городов Георгиевск, Ессентуки и Буденновск, всего 54 участника. От нашего района в соревнованиях принимали участие Роянцев Андрей, Малюков Денис, Половой Ярослав, которые  стали бронзовыми призерами. В командном зачете наша команда заняла третье командное место.