Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

23 февраля 2024 года на базе МБУ ДО «СШ «Ника» с. Левокумское, ул. Борцов Революции, 24а, прошли соревнования по пауэрлифтингу (дисциплина жим штанги лежа).

В первенстве приняли участие 24 спортсменов из села Левокумского и поселка Новокумского. Первыми на помост выходили юноши и девушки в категории до 40 кг., 43 кг., 48 кг., 53 кг. и 59 кг., 57 кг., 63кг.

В категории до 40 кг. первенствовал Злобин Артем, выжал штангу весом 22,5 кг., второе место занял Тарасенко Иван, ему покорилась штанга весом 20 кг.

В весовой до 43 кг., наибольший вес поднял и праздновал победу Самородов Денис (32,5 кг.), второе место занял Щербаков Владислав (30 кг.)

В категории до 48 кг., с результатом 35 кг., забрал золото Диденко Артем.

В категории до 53 кг., Ясельский Артемий, выполнив успешную попытку на 72,5 кг., занял первое место, вторым стал Чернышев Арсений, он выжал штангу весом 45 кг.

В весе до 59 кг., первым стал Зиятдинов Ренат (50 кг.)

Среди девушек в категории до 57 кг. первое место с результатом 37,5 кг. заняла Добрынина Марина. В категории до 63 кг., и результатом 22,5 кг. первой стала Загирова Милана.

Во втором потоке на помост выходили представители более тяжелых весовых категорий – до 66 кг., 74 кг. и 83 кг! Участники в данных категориях также распределялись по возрастам. Так в категории до 66 кг.,  младше 14 лет первое место занял Лучин Степан, он справился со штангой весом 55 кг. В категории 66 кг. старше 14 лет, призовые места распределились следующим образом: 1- Луговской Максим (75 кг.), 2 – Мельник Дмитрий (72,5 кг.), 3 – Ахмедханов Гасан (70 кг.)

В категории до 74 кг. младше 14 лет участвовало двое спортсменов. Первое место занял Маловичко Никита (60 кг.), вторым стал АльМоссаАльСалех Раслан (45 кг.). В возрастной категории старше 14 лет, победу праздновал Спивак Сергей (92,5 кг.), второе место занял Крылов Кирилл (60 кг.), третье занял Макаров Павел (50 кг.)

В весовой категории 83 кг. младше 14 лет участвовал один спортсмен – Щетинин Максим, его результат 35 кг. В категории старше первое место с результатом 90 кг., занял  Иванников Даниил, второе занял Назарько Савелий он выжал штангу весом 80 кг., третьим стал Колесников Сергей (70 кг.)

В абсолютном зачете сформировалась тройка сильнейших спортсменов соревнований: 1 – Спивак Сергей; 2- Ясельский Артемий; 3 – Иванников Даниил.

Участникам удалось улучшить свои результаты, стать мастеровитее, приобрести необходимый опыт для будущих побед! Чемпионы и призеры соревнований были награждены грамотами.