Первенство МБУ ДО "СШ "Ника" по пауэрлифтингу 23.02.2023
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

23 февраля на базе «ЦКД» Янтарь» в поселке Новокумском, прошло первенство по пауэрлифтингу (дисциплина жим штанги лежа) среди обучающихся МБУ ДО «СШ «Ника», посвященного Дню Защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие местные спортсмены, воспитанники тренера преподавателя Мартиросяна А.Г., а также участники из села Левокумского, воспитанники тренера преподавателя Зиятдинова Р.Р. Общее количество участников соревнований 19 человек соревновавшихся в категориях от 40 кг до 93 кг. В весовой категории до 40 кг. первым стал Григорьев Артем с результатом 40 кг. (с.Новокумский); второе место занял Щербаков Владислав (25 кг. с. Левокумское), В весовой категории до 43 кг. первым стал Ясельский Артемий с результатом 47,5 кг. (с.Левокумское); на второе место поднялся Чернышев Арсений (32,5 кг. с. Левокумское). В категории до 48 кг. принимал участие спортсмен из поселка Новокумского Гурьев Ярослав, который выжал штангу весом 40 кг. В категории до 53 кг. первым стал Зиятдинов Ренат с результатом 35 кг. (с.Левокумское). В категории до 59 кг. первое место занял Маловичко Никита (55 кг. п. Новокумский), второе занял Злобин Никита (52,5 кг. п. Новокумский). В категории до 66 кг. первое место занял Спивак Сергей (75 кг. с. Левокумское), вторым стал Пустовалов Никита (67,5 кг. с. Левокумское), третьим стал Котляров Денис (67,5 кг. п. Новокумский) – оба спортсмена показали одинаковый результат и при распределении мест преимущество получил спортсмен с меньшим собственным весом. В категории до 74 кг. первым стал Назарько Савелий (60 кг., с. Левокумское), вторым стал Щетинин Максим (25 кг., с. Левокумское). В категории до 83 кг. победу одержал Иванников Даниил (90 кг.), второе занял Герасименко Егор (70 кг.), оба спортсмена из с. Левокумского. В весовой категории до 93 кг. первым стал Федоров Никита с результатом 40 кг. (п. Новокумский). Победители и призеры соревнований были награждены грамотам. Поставленные цели и задачи по пропаганде здорового образа жизни, повышения зрительского интереса и популяризации силовых видов спорта были полностью реализованы.