Первенство МБУ ДО "СШ "Ника" по пауэрлифтингу 29.10.2023
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

29 октября 2023 года на базе МБУ ДО «СШ «Ника» с. Левокумского, прошли соревнования по пауэрлифтингу (дисциплина троеборье).В первенстве приняли участие 18 спортсменов из села Левокумского и поселка Новокумского. Первыми на помост выходили юноши в категории до 40 кг., 43 кг., 48 кг., 53 кг. и 59 кг. В категории до 40 кг. первенствовал Щербаков Владислав, собравший сумму троеборья 135 кг. В весовой категории до 43 кг., наибольшую сумму собрал и праздновал победу Самородов Денис (117,5 кг.), второе место занял Дудник Вячеслав (102,5 кг.) В категориях до 48 кг., с суммой в троеборья 187,5 кг., забрал золото Чернышев Арсений, вторым стал Диденко Артем (112,5 кг.) В категории до 53 кг., участвовал один спортсмен Ясельский Артемий, который концентрировался полностью на своем выступлении и на возможности побороться за «Абсолютку»! Его результат в троеборье 270 кг. В весе до 59 кг., первым стал Зиятдинов Ренат (220 кг.), второе место занял Ахмедханов Гасан (210 кг.), третье место занял Лучин Степан (195 кг.) Во втором потоке на помост выходили представители более тяжелых весовых категорий! Так в категории до 66 кг., места распределились между тремя участниками: 1- Луговской Максим (275 кг.), 2 – Мельник Дмитрий (230 кг.), 3 – Крылов Кирилл (217,5 кг.) В категории до 74 кг., приняли участие четверо спортсменов. На золото претендовало несколько спортсменов. В итоге, в сумме и в каждом отдельном движении лучшим стал Спивак Сергей (352,5 кг.), немного от него отстал Назарько Савелий (335 кг.), третьим в этой категории стал Овчаренко Артем (182,5 кг.), также на своих первых соревнованиях в данной категории выступил Сарвари Кирилл (115 кг.) В весовых категориях до 83 и 93 килограммов участвовало по одному спортсмену: Иванников Даниил собрал сумму 310 кг., Холопов Иван 280 кг. Чемпионы и призеры соревнований были награждены грамотами. В абсолютном зачете сформировалась тройка сильнейших спортсменов соревнований: 1 – Ясельский Артемий; 2- Спивак Сергей; 3 – Назарько Савелий. По итогам соревнований сформирована команда, которая в ноябре отправится на первенство ЮФО СКФО по пауэрлифтингу.