Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

22-25 ноября   2022  года в г. Нальчик КБР состоялись зональные соревнования ЮФО и СКФО России. В них  принимали участие спортсмены из 10 регионов России (Волгоградская область, республика Калмыкия, Краснодарский, Ставропольский края, республика Крым, Чеченская республика, Дагестан, КБР, Северная Осетия, Ростовская область). Ставропольского край представляли  команды спортивных школ  Левокумского и Курского районов.

Первый день соревнований  проходили в троеборье классическом.

Среди юношей в в\к до 53 кг. второе место занял Ясельский Артемий, его результат 197,5 кг. В дисциплине жим лежа (классический)  в в/к до 83 кг. третье место занял Иванников Даниил, его результат 85 кг.

Среди юниоров команду Ставропольского края представлял тренер-преподаватель МКУ ДО ДЮСШ «Ника» Аббакумов Василий, он стал чемпионом в в/к до 83 кг. с результатом 470кг.

Второй день соревнований проходил  по троеборью.

В в/к до 53 кг. Ясельский Артемий занял первое место, с результатом 210кг, в в/к до 59 кг. первое место – Пустовалов Никита , его результат 315кг., в в/к до 66кг. Спивак Сергей занял второе место, результат- 395 кг., в в/к до 120кг. первое место  занял Абакумов Вадим- 360кг.

В дисциплине жим лежа в в/к до 83 кг. второе место занял Иванников Даниил, его результат 85 кг.

В абсолютном зачет двое наших спортсменов- Спивак Сергей и Пустовалов Никита заняли второе и третье места соответственно.